Единственный сын одинокого родителя последние новости

И еще одну поправку предлагается внести, касающуюся одинокого родителя и единственного сына. — ребёнок-инвалид, независимо от возраста и числа детей в семье, нуждается в отце рядом; — единственный сын одинокого родителя также не должен быть мобилизован», — пишет Останина. граждане Российской Федерации, просим Вас освободить от частичной мобилизации гражданам, которые являются единственным ребенком одинокого родителя. Воспитывает и финансово обеспечивает 4-х и более детей, которые не достигли 16-летнего возраста. Без матери воспитывает и содержит несовершеннолетнего ребенка, которому нет 16 лет, т.е. является отцом-одиночкой.

Единственных сыновей и кормильцев: кого еще хотят освободить от частичной мобилизации

— ребёнок-инвалид, независимо от возраста и числа детей в семье, нуждается в отце рядом; — единственный сын одинокого родителя также не должен быть мобилизован», — пишет Останина. Отсрочку в рамках частичной мобилизации предлагается давать гражданам, являющимся единственными детьми одинокого родителя. Такой законопроект внесла в Госдуму фракция ЛДПР во главе с лидером Леонидом Слуцким. В соответствии с законопроектом, в случае объявления частичной мобилизации указом Президента Российской Федерации, граждане, имеющие единственного родителя, находящегося в возрасте, дающем право на трудовую пенсию по старости. мужчин, воспитывающих троих и более несовершеннолетних детей. В России единственных детей одиноких родителей не станут мобилизовать, если за ними некому ухаживать. Такое разъяснение приводится на правительственном портале «». Гражданину необходимо подтвердить факт постоянного ухода заключением. Те, кто обучается по очной, очно-заочной форме обучения в организациях с государственной аккредитацией. - А также граждане, которые есть единственные сыновья или дочери одинокого родителя, сообщает телеграмм-канал «Павел Чиков».

Похожие статьи по теме:

  • Популярное за неделю
  • Отцам трёх детей и отцам-одиночкам предложили дать отсрочку от частичной мобилизации
  • Единственных сыновей и кормильцев: кого еще хотят освободить от частичной мобилизации
  • В Госдуму внесен проект об отсрочке от мобилизации для единственных сыновей - Российская газета
  • В Госдуму внесли законопроект об отсрочке для тех, кто не служил

Лица Города

  • В Госдуме предложили расширить круг лиц, имеющих право на отсрочку от призыва
  • Отсрочка от мобилизации в 2024 году — Право на
  • Лента новостей
  • Telegram: Contact @ninaostanina
  • В Госдуму внесли законопроект об отсрочке для тех, кто не служил

Не забирать единственных сыновей: в Госдуму внесли новый проект закона об отсрочках от мобилизации

Отсрочка от мобилизации в 2024 году — являющимся единственным сыном или дочерью одинокого родителя; — обучающимся впервую по очной или очно-заочной форме в имеющих госаккредитацию государственных образовательных и научных организациях по программа среднего и профессионального.
Разъяснены условия мобилизации единственных детей одиноких родителей Согласно предложенным изменениям, опубликованным на официальном портале , в число привилегированных категорий войдут: Несколько членов одной семьи; Единственные дети в семьях одиноких родителей.
Telegram: Contact @ninaostanina Единственный сын — единственная надежда и помощь для одинокого родителя. Это продолжатель рода, единственный член семьи, и одинокому родителю нет смысла существовать без своего ребёнка.
Единственным детям одиноких родителей дадут отсрочку от мобилизации Поправками предлагается предоставлять отсрочку в рамках мобилизации и единственным детям одинокого родителя, а также сыновьям и братьям погибших на службе военных.

Наши проекты

  • Подмосковным учителям начинают компенсировать аренду жилья
  • В Думу внесли законопроекты об отсрочке для многодетных отцов
  • Еще одна категория может получить отсрочку от мобилизации в России
  • Подмосковным учителям начинают компенсировать аренду жилья

Закон о единственном сыне: основные положения и условия отсрочки

Россияне, которые являются единственными дочерьми или сыновьями в семье, состоящей из одного родителя, подлежат отсрочке от частичной мобилизации. Об этом сообщается в разъяснении запущенного правительством портала "". В рамках проведения частичной мобилизации на военную службу призываются граждане вне зависимости от того, являются ли они единственными детьми у своих одиноких пожилых родителей, или нет. Единственного сына или дочь одиноких родителей; Сыновей и родных братьев военнослужащих, погибших или получивших увечья на службе или военных сборах. Единственный сын — единственная надежда и помощь для одинокого родителя. Это продолжатель рода, единственный член семьи, и одинокому родителю нет смысла существовать без своего ребёнка.

В России могут расширить категории тех, кто имеет право на отсрочку

В частности, к пунктам, уже указанным в законе, в качестве поправок добавляется право на получение отсрочки для людей, ухаживающих за близкими, нуждающимися в постоянном уходе, граждан, имеющих трех или более детей до 18 лет, мужьям беременных жен на сроке от 22 недель. Кроме этого, в проекте указывается право на отсрочку для людей, являющихся единственным кормильцам в семье, где есть инвалиды, родственников военнослужащих, погибших или получивших увечья и заболевания, ставшие причиной смерти в ходе службы и военных сборов. Также право на отсрочку предлагается тем, у кого уже есть мобилизованный член семьи, а также единственным сыновьям или дочерям одинокого родителя. В пояснительной записке к законопроекту депутаты указывают на актуальность и своевременность принятия поправок для сохранения развития демографии в России и «снятия значительной социальной напряженности в обществе».

Стоит обратить внимание, что на данный момент, по состоянию на 11 июня 2023 года, законопроект «О единственном сыне» и других категориях, имеющих право на отсрочку, так и не был принят и находится в состоянии «заморозки». Будет ли новая волна мобилизации Алексей Журавлев, второй заместитель председателя комитета Государственной Думы Российской Федерации по обороне, выразил мнение о необходимости проведения второй волны мобилизации в стране.

По его словам, ее возобновление является необходимостью. Он также отметил, что требуются механизмы для возвращения раненых военнослужащих в строй. Они представляют собой тех, кто был госпитализирован и не вернулся в боевую группу, пишет 1rre.

Чтобы получить отсрочку, нужно четверо детей до 16 лет или трое и жена со сроком беременности от 22 недель. Могут ли мобилизовать многодетного отца?

Кратко: пока могут. Многодетными считаются родители трех детей или более. По закону отсрочку предоставляют только тем родителям, у которых четверо детей до 16 лет или пока трое, но мать беременна и срок составляет от 22 недель. На правительственном сайте «Объясняем-рф» сейчас есть информация о том, что отцов троих детей до 16 лет тоже не мобилизуют. Но в федеральный закон эти изменения пока не внесены.

Скопировать ссылку Прочту позже Депутаты Госдумы подготовили поправки в закон «О мобилизационной подготовке и мобилизации в РФ» и планируют внести их сегодня, 17 октября, об этом сообщили «Изестия». В рамках законопроекта бронь от призыва в рамках частичной мобилизации предлагают снять с сенаторов и депутатов, а также призывать в первую очередь сотрудников силовых структур — Росгвардии, МЧС, военной прокуратуры и др. По словам одного из авторов инициативы, главы фракции «Справедливая Россия» Сергея Миронова, поправки позволят «удовлетворить запрос общества на справедливость». Он также отметил, что призыв сотрудников силовых ведомств позволит «усилить наши позиции на фронтах». Читайте также:В комиссариате Москвы опровергли вручение повесток около метро Уточняется, что по действующему законодательству право на отсрочку есть у семи категорий граждан, в том числе у парламентариев.

В РФ объяснили условия мобилизации детей одиноких родителей

Татьяна Замахина Отсрочку в рамках частичной мобилизации предлагается давать гражданам, являющимся единственными детьми одинокого родителя. Законопроект - комплексный. Предложили также объемный перечень категорий граждан, которые, на наш взгляд, нуждаются в отсрочке", - рассказал один из авторов, глава комитета по соцполитике Ярослав Нилов. Согласно поправкам, норма о запрете на отъезд с места постоянного пребывания без разрешения военного комиссариата не распространяется на граждан, имеющих отсрочку и не получивших повестку.

Расценки за несообщение о переменах в личной и профессиональной жизни тоже снизились. Сначала депутаты предлагали за такое штрафовать сразу на сумму от 10 тысяч до 20 тысяч рублей, но ко второму и третьему чтению этот штраф «ужался» до суммы от 1 тысячи до 5 тысяч рублей.

Уклоняться стало дорого Депутат от ЛДПР Ярослав Нилов попытался было возразить, что для кого-то и пять тысяч за такую ерунду — серьезные деньги. Но Нилову возразили, что суммы штрафов и так «достаточно снижены по сравнению с первоначальными предложениями». Поправки приняли сразу во втором и в третьем чтениях. Новые штрафы начнут выписывать уже с 1 октября 2023 года. За неявку без уважительной причины по повестке — от 10 тысяч до 30 тысяч рублей было от 500 рублей до 3 тысяч рублей , за несообщение гражданином в военкомат об изменении семейного положения, образования, места работы, учебы или должности, о переезде на новое место жительства — от 1 тысячи до 5 тысяч рублей было от 500 рублей до 3 тысяч рублей.

За уклонение от медицинского обследования — от 15 тысяч до 25 тысяч рублей было — от 500 рублей до 3 тысяч рублей. За умышленную порчу, уничтожение или небрежное хранение военного билета или иных документов воинского учета — от 3 тысяч до 5 тысяч рублей было — от 500 рублей до 3 тысяч рублей. А если посреди призыва сменить место жительства и не сообщить об этом в военкомат, то штраф составит от 10 тысяч до 20 тысяч рублей. Работодателям, которые вздумают потакать уклонистам, тоже достанется. За непредставление в военкомат списков граждан, подлежащих первоначальной постановке на воинский учет, и за неоповещение их о повестках должностным лицам придется заплатить от 40 тысяч до 50 тысяч рублей, юридическим — от 350 тысяч до 400 тысяч рублей.

Если работодатель не окажет содействия военным комиссариатам при объявлении мобилизации, штраф составит для должностных лиц от 60 тысяч до 80 тысяч рублей, для юрлиц — от 400 тысяч до 500 тысяч рублей. Просто «дети» стали старше Разобравшись со штрафами, депутаты повысили призывной возраст. Новшество вступит в силу с 1 января 2024 года. Но у его коллег остались вопросы. Есть понимание того, чем вызвана резкая смена аргументации.

С другой стороны, такая смена позиции без внятного обсуждения — не на пользу ситуации, которая складывается с самого начала частичной мобилизации. Отсутствие четких правил игры всякий раз приводит к ненужному напряжению в обществе. Речь шла о том, что ребята смогут получить высшее образование и, уже будучи вооружены дипломом, будут призваны на службу. Сейчас это восемнадцатилетки. К тому же мы прописали в законе право призывников без того, чтобы они отслужили 3 месяца, без получения образования, заключать контракт.

По статистике Минтруда на иждивении отцов только 15 тысяч детей-инвалидов. Качестве контраргумента она сослалась на мнение президента России Владимира Путина, который говорил, что успех бойцов на СВО во многом зависит от «крепкого тыла», то есть, от семей этих бойцов. Распространяться об аргументах против закона об отсрочке для единственных сыновей одиноких родителей Останина не стала. Из позитивных новостей она сообщила, что Комитет по обороне поддержал предложение хотя бы доработать законопроекты с учетом замечаниц ГПУ и внести их повторно.

Останина уточнила, что внесла в Совет Госдумы законопроект об отсрочках для единственных сыновей одиноких родителей с учётом замечаний Правительства.

Решение о внесении нового текста законопроекта было принято на заседании Комитета по обороне 24 мая.

Единственных сыновей и кормильцев: кого еще хотят освободить от частичной мобилизации

Для этого ему необходимо принести в военкомат справку о наличии инвалидности у родителя или заключение медицинского работника о необходимости постороннего ухода за ним. Частичная мобилизация была объявлена в РФ 21 сентября. Ранее Yakutsk.

Похоже, вы используете устаревший браузер, для корректной работы скачайте свежую версию Используя сайт tass. Глава комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Нина Останина КПРФ в понедельник внесла на рассмотрение нижней палаты парламента законопроект о предоставлении отсрочки от призыва на военную службу по частичной мобилизации тем, кто являются единственными детьми у одиноких родителей пенсионного возраста. Документ размещен в думской электронной базе в среду.

Напомним, что на настоящий момент мобилизации не подлежат мужчины, воспитывающие четырёх детей до 16 лет.

Это правило распространяется и на тех мужчин, которые воспитывают детей своей жены — если мужчина оформил усыновление или опекунство над этими детьми. Подписывайтесь на «МОЁ!

Кушкуль г. Оренбург«Крымско-татарский добровольческий батальон имени Номана Челеджихана» Украинское военизированное националистическое объединение «Азов» другие используемые наименования: батальон «Азов», полк «Азов» Партия исламского возрождения Таджикистана Республика Таджикистан Межрегиональное леворадикальное анархистское движение «Народная самооборона» Террористическое сообщество «Дуббайский джамаат» Террористическое сообщество — «московская ячейка» МТО «ИГ» Боевое крыло группы вирда последователей мюидов, мурдов религиозного течения Батал-Хаджи Белхороева Батал-Хаджи, баталхаджинцев, белхороевцев, тариката шейха овлия устаза Батал-Хаджи Белхороева Международное движение «Маньяки Культ Убийц» другие используемые наименования «Маньяки Культ Убийств», «Молодёжь Которая Улыбается», М. Реалии» Кавказ.

В Госдуму внесли проект, уточняющий условия получения отсрочки от частичной мобилизации

То есть, любой единственный ребенок может рассчитывать на освобождение от мобилизации. Однако, 4-ое основание имеет 1 условие. Освобождение от мобилизации возможно в отношении единственного сына (дочери) одинокого родителя. военнообязанные, имеющие двух детей и беременную жену (срок беременности не менее 22 недель); - военнообязанные – единственные кормильцы в семье, в которой есть ребенок-инвалид; - военнообязанные – единственные сыновья одинокого родителя. Так, отсрочку планируют предоставлять следующим категориям граждан призывного возраста: являющимся единственным сыном (дочерью) одинокого родителя. При каких условиях нельзя мобилизовать единственного ребенка одинокого родителя. имеет жену, срок беременности которой составляет от 22 недель, и на иждивении двух детей до 18 лет; является единственным кормильцем в семье, где дети – инвалиды; является единственным сыном или дочерью одинокого родителя.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий